Обустраиваем холл

Первое впечатление — самое сильное. Поэтому, обустраивая дом, не забудьте уделить внимание холлу: он задает тон всему интерьеру.

Дизайн интерьера прихожейДеревянный шкафчик, искусственно “состаренный” по особой технологии, местами белая краска облезла, обнажив древесину. Сферическая настольная лампа с льняным абажуром цвета овсяной муки. Квадратная керамическая тарелка — подставка для мини-коллекции свечей разного размера. Ваза для цветов густо-сливового оттенка. Ваза из матового стекла

Наполните воздухом темный, тесный холл, окрасив стены в светло-кремовые тона

В холлах нестандартной формы часто есть укромные уголки, где вполне разместится стенной шкаф, буфет или стол для бумаг, там же можно поставить уютное кресло, обитое тканью. Поскольку в холлах часто бывает темно, используйте пастельные краски для стен, лестницы и мебели, чтобы зрительно “осветлить” помещение.

Оформляя интерьер узкого проходного холла, используйте оригинальные идеи

Дизайн интерьера прихожейНайти место для хранения мелких вещиц — задача трудная, но интересная. Удобные места для того, чтобы сесть и надеть обувь, получились из плетеных кофейных столиков, на которые положили мягкие подушки в практичных холщовых чехлах.

В ящичках столов можно хранить почту и журналы, не оставляя их на виду. Зонтики и перчатки поселились в корзинах, идеально поместившихся в белых боковых столиках. А чтобы создать иллюзию свободного пространства, на стену повесили большое зеркало, по обеим сторонам которого симметрично расположены крючки для одежды.

Сделайте просторный холл уютнее с помощью эффектного предмета, притягивающего взгляды

Дизайн интерьера прихожейЛегкий приставной столик “Киото” из черного дерева привезен из Японии. Вышивка в широкой черной рамке над приставным столиком — ручная работа. Лампы с серебристыми шелковыми абажурами и керамическими основаниями в форме бутылок. Обитый тканью табурет в форме куба. Белая и синяя вазочки для маленьких букетиков, матовая керамика. Кремовая керамическая миска с неровным краем

Если большой квадратный холл выглядит пустынным, не бойтесь экспериментировать, чтобы “оживить” его интерьер. Поставьте, например, в центре большой стол, покрытый скатертью, и табуреты — для дружеской болтовни в ожидании, пока соберется “вся компания”. Или кресло под лестницей — оттуда удобно звонить по телефону. Создать иллюзию, что вы в уютной комнате, поможет ковер с выразительным рисунком.

Вера Лобовская
osp.ru

Другие темы:
Настольная лампа из стекла и бусинок своими руками
Приданное для новорожденного